求助解答

您现在的位置:网站首页 → 交流沟通 → 求助解答

求助解答
留言人:
联系电话: ********
地址: ***************
求助内容: 你好,我想问一下,我跟老婆在外地生的小孩子,准备过年回去上户,请问一下,需要准备什么材料呢,然后去找哪一个部门办理呢,因为怕到时漏拿资料,然后上户不成功。谢谢
发表时间: 2018-01-02 16:04
回复内容: 您好:新生儿上户需要以下资料:《生育服务证》、《出生医学证明》、父母的《结婚证》、父母双方的《户口簿》及《居民身份证》、小孩的血型证明。到父母的户籍所在地派出所办理。 南部县24365市民生活全天候服务中心 已回访。
回复坐席: 8603
回复时间: 2018-01-02 16:23

热线:0817-2436500,总访问次数:280879次 公安备案号:51130030360466
四川省南部县24365市民服务中心 版权所有 宁波西创亿方信息技术有限公司 技术支持